В Кореновске провели мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября – особая дата в календаре нашей страны. Это день, когда Россия вспоминает жертв террористических актов и объединяется в противостоянии общей угрозе. В Кореновском политехническом техникуме прошла встреча, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Участниками мероприятия стали первокурсники. Встреча прошла в формате открытого диалога, где эксперты и педагоги помогли ребятам осознать масштаб и серьезность этой проблемы. Советник по воспитанию Евгения Давыдько рассказала студентам об истории возникновения этой памятной даты, напомнив о страшной трагедии в Беслане.
Особым гостем встречи стал руководитель Ассоциации ветеранов СВО Краснодарского края в Кореновском районе, ветеран боевых действий, капитан полиции в отставке Юрий Курий, который рассказал ребятам о мужестве наших бойцов, о работе спецподразделений, которые ежедневно стоят на страже безопасности страны, и о том, что истинный патриотизм – это не только слова, но и готовность защищать своих близких и свою Родину.
Далее студентам рассказали о подвиге спасателей, учителей и сотрудников спецназа, которые ценой собственных жизней боролись за спасение детей в Беслане. Также первокурсникам поведали о правилах поведения в стенах техникума и на массовых мероприятиях.
По материалам channel_veteransvo23

Лента новостей
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий
-
Итоги работы с административными штрафами в Кореновском районе за 2026 год
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских
-
Школьники Кореновского района освоили финансовую грамотность








