Школьники побывали в гостях у «Кореновских вестей»
Сегодня двери редакции газеты «Кореновские вести» и Кореновской типографии распахнулись для маленьких, но очень любознательных гостей. Ученики 4 класса школы № 19 во главе с классным руководителем Еленой Вороной отправились в увлекательное путешествие по закулисью местной прессы.
Экскурсия началась с небольшого погружения в историю фотографии. Ребята с огромным интересом рассматривали в холле старинный фотоаппарат, пытаясь представить, как делали свои первые снимки репортеры прошлого века и насколько изменилась техника с тех пор.
Затем юные гости узнали, какой сложный и увлекательный путь проходит газета от первой идеи до готового номера, который попадает в почтовые ящики кореновцев. Сотрудники редакции и типографии подробно рассказали и показали, как происходит верстка газетных полос, как работают печатные станки и как рождается тот самый неповторимый запах свежей типографской краски.
Но современная газета — это не только бумага. Школьники открыли для себя «цифровую» жизнь редакции: им рассказали, как ведутся социальные сети «Кореновских вестей», как ежедневно обновляется сайт и откуда вообще берутся новости. Журналист и фотокорреспондент Евгения Гроссу поведала ребятам о тонкостях своей профессии: как найти интересную тему, не бояться задавать вопросы, брать интервью и делать такие кадры, которые расскажут историю лучше любых слов.
В завершение встречи ребят ждали приятные сюрпризы. На память об экскурсии школьники получили уникальный подарок — экземпляр первой полосы газеты, который был сверстан специально для них в единственном экземпляре. А чтобы воспоминания о визите в редакцию всегда были под рукой, юным гостям вручили маленькие магнитики с их собственными фотографиями.
Возможно, после такого знакомства с миром прессы кто-то из этих любознательных школьников в будущем сам станет настоящим журналистом и будет писать для «Кореновских вестей»!
Елена ГОЛЬЦОВА.
Фото: Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы








