О получении налоговых уведомлений на Госуслугах
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю сообщает о возможности получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество, землю, транспорт и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками-физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Для того чтобы подключить данную услугу необходимо:
1.Скачать приложение «Госключ». В нем нужно зарегистрироваться, принять
правила сервиса, оформить сертификат электронной подписи. Это займет не более 3 минут. УНЭП могут получить все, у кого есть подтвержденная учетная запись Госуслуг с внесенным номером телефона.
2.На портале Госуслуг найти услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Путь: «Ведомства» – «ФНС» - «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Или же можно обратиться к роботу-помощнику.
3.Теперь согласие на получение налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности можно направить на подпись в приложение «Госключ». После подписания налоговые уведомления будут автоматически подключены.
Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




