Журналистка "Кореновских вестей" приняла участие в акции «Один день с участковым уполномоченным полиции»
Ежегодно МВД России проводится акция «Один день с участковым». В этом году узнать больше о службе участковых удалось корреспонденту газеты «Кореновские вести», члену Общественного совета при районном Отделе полиции Татьяне Сергиенко.
Знакомство активистки со службой в полиции началось с обзора оперативной сводки за прошедшие сутки и получения ориентировок в дежурной части. Участковый уполномоченный полиции опорного пункта №8 лейтенант полиции Ирина Григорьева рассказала новому напарнику, что её основными задачами является выявление преступлений и административных правонарушений, а также посещение по месту жительства и проверка граждан, состоящих на миграционном или профилактическом учетах, а также горожан, владеющих оружием. Вместе с тем, одной из приоритетных задач правоохранителей является регулярная профилактика различных видов мошенничества, в том числе посредством IT-технологий.
Общественница познакомилась с тонкостями работы участковых и узнала, как происходит отработка поступающих обращений от граждан. После рассмотрения материалов Татьяна Александровна с наставником вышли на улицы обслуживаемого участка, пообщались с местными жителями и рассказали им о наиболее распространенных схемах мошенничества, используемых злоумышленниками для хищения денежных средств, напомнили алгоритмы действий, которые помогут не стать жертвами обмана.
«Сегодня я лично убедилась, что служба участковых особо значима. Именно они стоят на передовом рубеже борьбы с преступностью и первыми приходят на помощь гражданам», – отметила член Общественного совета при ОМВД России по Кореновскому району Татьяна Сергиенко.
Фото: Анастасия ПАВЛОВА.
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




