В России могут запретить "наливайки"
В Госдуму РФ внесли законопроект, ужесточающий требования к работе «наливаек» у жилых домов.
Рабочая группа Госдумы подготовила законопроект о пресечении незаконной деятельности таких заведений в многоквартирных домах. Законодатели предлагают закрепить за регионами право устанавливать запрет на продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в таких псевдокафе. Авторами законопроекта выступили десятки депутатов Госдумы от фракций «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди», а также сенаторы Совета Федерации.
«Это позволит избавиться от магазинчиков двойного назначения — торгующий слабоалкогольными напитками и тут же разливающих их, или при наступлении ночного времени «превращающихся» в бары и рюмочные. Поэтому розничная продажа на розлив слабоалкогольных напитков должна быть разрешена только в ресторанах, барах, кафе и буфетах», — считает один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета по экономической политике Сергей Алтухов.
Законопроект также запрещает давать алкогольной продукции наименования, вводящие потребителей в заблуждение. Например, относительно природы, идентичности, состава, количества, срока годности или срока хранения алкогольной продукции. А также приписывать особые свойства и использовать в наименованиях названия продуктов, которые не входят в ее состав.
Проект рассмотрят в ближайшее время в приоритетном порядке.
Лента новостей
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий
-
«ОтельСтрой» из Сочи внедряет бережливые подходы
-
«Экстремизм — угроза для всех»: полиция Кореновского района напомнила жителям о наказании за запрещенные действия
-
Жительница Кореновска бросила три магазина ради гамака и здоровья других








