Военный прокурор разъясняет: дополнительные социальные гарантии для отдельных категорий военнослужащих
Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, увольняемые с военной службы, признанные инвалидами боевых действий – имеют право:
- пройти обучение по основным программам профессионального обучения или дополнительным профессиональным программам,
- по программам профессиональной переподготовки продолжительностью до 4 месяцев с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны России (иным федеральным органом исполнительной власти и федеральным государственным органом, в которых предусмотрена военная служба), БЕЗ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ за обучение
Социальные гарантии предусмотрены Федеральным законом от 19.12.2023 № 603-ФЗ «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих».
Лента новостей
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий
-
«ОтельСтрой» из Сочи внедряет бережливые подходы
-
«Экстремизм — угроза для всех»: полиция Кореновского района напомнила жителям о наказании за запрещенные действия
-
Жительница Кореновска бросила три магазина ради гамака и здоровья других








