Юные инспекторы из Платнировской поздравили сотрудников ГИБДД
Сотрудники Кореновской Госавтоинспекции получили поздравления с праздником 88-й годовщины образования службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.
3 июля 2024 года отмечается 88 лет образования службы Госавтоинспекции. В Госавтоинспекцию Отдела МВД России по Кореновскому району с поздравлениями приехали юные инспектора движения группы «Дорожный патруль» детского сада №44 ст. Платнировской.
Ребята уже не один год усиленно изучают Правила дорожного движения, у них есть даже своя ЮИДовская форма. На свои мероприятия, праздники по безопасности дорожного движения всегда приглашают не только сотрудников Госавтоинспекции, но и руководство ОГИБДД.
Ребята вместе с воспитателем Светланой Маляковой выучили стихи, нарисовали рисунки. Поздравили сотрудников Госавтоинспекции, вручили свои сувениры. Врио начальника Госавтоинспекции Максим Суханов поблагодарил маленьких ЮИДовцев и подарил детям праздничный торт и настенный календарь по безопасности дорожного движения. Но на этом экскурсия в Госавтоинспекцию не закончилась.
Дальше ребят ждал неожиданный сюрприз. Под руководством инспекторов ОВ ДПС ГАИ юные инспектора движения провели акцию «ГИБДД – на страже безопасности». Инспекторы отдельного взвода ДПС ОГИБДД останавливали водителей автомобилей. Дети читали автомобилистам и их пассажирам стихи, напоминали о том, что необходимо никогда не нарушать Правила дорожного движения, вручали листовки и памятки. Водители уже привыкли к акциям, в которых участвуют школьники. Но появление малышей стало полной неожиданностью для автомобилистов.
С восторгом дети приняли предложение стать настоящими инспекторами ДПС, посидеть в патрульном автомобиле. Инспекторы ДПС ГАИ показали, какими техническими средствами оборудован патрульный автомобиль и рассказали детям, для чего нужны рация, громкоговорящее устройство, «мигалки».
Экскурсия в Отдел ГИБДД надолго запомнится не только ребятам из специализированного отряда «Дорожный патруль», но и инспекторам ГИБДД, которые также не ожидали такого поздравления с профессиональным праздником.
Татьяна Беляевская.
Лента новостей
-
Шпаргалка для тех, кому 40+
-
Правило простое: 22:00 - детям пора домой!
-
Полиция Кореновска напоминает молодежи об ответственности за употребление и распространение наркотиков и алкоголя
-
Неделя безопасности дорожного движения прошла в Кореновском районе
-
Пчеловоды из Раздольной получили награду
-
Краснодарский край выделит 5 млрд рублей на дополнительную поддержку аграриев из-за проблем с экспортом
-
Краснодарский край готовится к межсезонью: губернатор анонсировал работу более 8 тысяч объектов размещения
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали лауреатами конкурса «Я — МЫ — СПО»
-
Как прошел спортивный праздник на Центральном стадионе Кореновска
-
В Кореновске КамАЗ протаранил остановку и маршрутку: 70-летняя женщина госпитализирована с тяжелыми травмами








