Госавтоинспекция провела сход жителей в станице Сергиевской
Инспектор напомнил, что управлять скутерами или мопедами разрешается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М», а для управления мотоциклами необходимо водительское удостоверение категории «А», и регистрационные документы на транспорт.
Управление двухколёсным транспортом без удостоверения влечёт постановку транспортного средства на штрафную стоянку, а водителю грозит штраф до 15 000 рублей.
Управлять средствами индивидуальной мобильности по дорогам общего пользования разрешается несовершеннолетним по достижении 14-летнего возраста, а дети до 7 лет могут управлять СИМ только в сопровождении взрослых. Дети в возрасте от 7 до 14 лет могут передвигаться на СИМ по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам.
В завершение участковый Сергей Дворниченко провёл беседу с гражданами по профилактике мошенничества, рассказав об основных схемах обмана, напомнил, как действовать, если столкнулись с подозрительными звонками, и что делать, чтобы не стать жертвой мошенников
Лента новостей
-
Полиция Кореновска напоминает молодежи об ответственности за употребление и распространение наркотиков и алкоголя
-
Неделя безопасности дорожного движения прошла в Кореновском районе
-
Пчеловоды из Раздольной получили награду
-
Краснодарский край выделит 5 млрд рублей на дополнительную поддержку аграриев из-за проблем с экспортом
-
Краснодарский край готовится к межсезонью: губернатор анонсировал работу более 8 тысяч объектов размещения
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали лауреатами конкурса «Я — МЫ — СПО»
-
Как прошел спортивный праздник на Центральном стадионе Кореновска
-
В Кореновске КамАЗ протаранил остановку и маршрутку: 70-летняя женщина госпитализирована с тяжелыми травмами
-
Студент Кореновского автомеханического техникума взял золото в троеборье
-
В Кореновске прошла встреча предпринимателей и Народного фронта








