Алексей Ткачев: Изменения законодательства будут способствовать развитию туризма молодежи на Кубани
Принят закон, расширяющий полномочия органов госвласти в сфере туризма по организации экскурсий и путешествий с культурно-познавательными целями для обучающихся в колледжах и техникумах.
Как отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Ткачев, документ уравнивает в правах на доступ к услугам в сфере туризма учащихся одного возраста, будь то школьники или учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений.
Без этих поправок учащиеся школ, уходя в колледжи и техникумы после 9-го класса, теряли право на помощь со стороны органов госвласти в вопросах организации поездок и экскурсий, в то время как их сверстники, продолжившие обучение в 10-х и 11-х классах школы, эти права сохраняли. Теперь установлен предельный возраст лиц – 23 года, на которых будут распространяться положения принятого закона, а также расширен перечень образовательных учреждений - теперь это, школы, колледжи и техникумы.
Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2025 года.
«В настоящее время в сфере туризма реализуется целый комплекс мер, направленных на развитие национальной туристической индустрии, - подчеркнул парламентарий. - Принятые нововведения будут способствовать развитию культурно-познавательного туризма среди детей и молодежи на Кубани».
Нововведения обязательно будут востребованы в Краснодарском крае, где в 159 среднеспециальных учебных заведениях получают образование свыше 154 тысяч учащихся колледжей и техникумов.
Лента новостей
-
Полиция Кореновска напоминает молодежи об ответственности за употребление и распространение наркотиков и алкоголя
-
Неделя безопасности дорожного движения прошла в Кореновском районе
-
Пчеловоды из Раздольной получили награду
-
Краснодарский край выделит 5 млрд рублей на дополнительную поддержку аграриев из-за проблем с экспортом
-
Краснодарский край готовится к межсезонью: губернатор анонсировал работу более 8 тысяч объектов размещения
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали лауреатами конкурса «Я — МЫ — СПО»
-
Как прошел спортивный праздник на Центральном стадионе Кореновска
-
В Кореновске КамАЗ протаранил остановку и маршрутку: 70-летняя женщина госпитализирована с тяжелыми травмами
-
Студент Кореновского автомеханического техникума взял золото в троеборье
-
В Кореновске прошла встреча предпринимателей и Народного фронта








