В Кореновске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне раньше, чем поступило сообщение в полицию

Сотрудники дорожно-постовой службы Отдела МВД России по Кореновскому району, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение от водителя проезжающего автомобиля о дорожно-транспортном происшествии, случившемся на одной из улиц станицы Дядьковской.
Полицейские, доложив о происшествии в дежурную часть прибыли в указанное место, где обнаружили автомобиль со следами повреждений от столкновения с бетонным столбом. Водитель транспортного средства в результате аварии не пострадал. При этом водительского удостоверения и документов на автомобиль мужчина предъявить полицейским не смог.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что транспортное средство 27-летнему местному жителю не принадлежит. В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что угнал автомобиль у своего знакомого, после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись тем, что товарищ уснул, он похитил из заднего кармана его брюк ключи от машины, чтобы прокатиться, но находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением.
В настоящее время, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Отдел МВД России по Кореновскому району
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




