Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
Заместитель начальника полиции Роман Мандрыченко провел встречу с военнослужащими, рассказав о схемах IT-мошенничества и методах защиты. Участникам выданы памятки.
Профилактика преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий стала главной темой встречи заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Романа Мандрыченко с личным составом военнослужащих. Мероприятие направлено на повышение осведомленности и обеспечение личной безопасности граждан в условиях растущей киберугрозы.
Как защититься от IT-мошенников: советы от полиции
В ходе беседы Роман Владимирович Мандрыченко представил реальные примеры преступлений, с которыми сталкиваются военнослужащие и члены их семей. Особое внимание было уделено распространенным мошенническим схемам, использующим современные технологии.
Полицейский разъяснил военнослужащим методы, которыми пользуются злоумышленники, чтобы завладеть личными данными, банковскими счетами и денежными средствами. Цель встречи – не только проинформировать, но и вооружить практическим знанием, как избежать попадания в ловушку мошенников.
Памятки для безопасного пользования цифровыми технологиями
В завершение встречи участникам были вручены информационные листовки. В них содержится подробное описание актуальных мошеннических схем, а также четкие рекомендации по обеспечению личной безопасности при использовании интернет-ресурсов и мобильных устройств.
Как сообщает полиция Кореновска, подобные профилактические мероприятия являются важной составляющей в комплексной работе по защите граждан от киберпреступности.
Фото: ОМВД России по Кореновскому району
Лента новостей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Депутаты поддержали сборные поселений на Сельских спортивных играх
-
Фестиваль силовых видов спорта прошел в спортивном клубе «Богатырь»
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе: итоги выходных
-
Студенты Кореновского политехнического техникума почтили память сорока Севастийских мучеников
-
В Кореновске определили сильнейших в шашках и бадминтоне
-
Каждое второе предприятие Кубани работает по бережливым технологиям
-
Компания «Инвест-Юг» прошла обучение по двум модулям бережливого производства
-
ООО «Агрокомплекс Лабинский» стало новым участником федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
-
«Мостводоканал» сократит время аварийно-восстановительных работ благодаря реализации регионального проекта «Бережливый регион»




