О мужестве и стойкости героев Ленинграда рассказали молодые депутаты Кореновского района
27 января в нашей стране отмечалась 81-я годовщина полного освобождения советскими войсками г. Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. В этот день молодые депутаты Кореновского района приняли активное участие в проведении открытых уроков, посвященных знаменательной дате.
Заместитель председателя СМД Андрей Бербенцев и молодой депутат Денис Тибекин приняли участие в культурно-просветительском мероприятии «Холокост. Набат скорби», проходившем в Кореновском городском Доме культуры №1.
Под звуки метронома его участники минутой молчания отдали дань памяти всем, кто погиб от рук немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и в страшные дни блокады Ленинграда, а также почтили подвиг российских воинов, павших в боях с современными нацистами в ходе специальной военной операции.
В селе Братковском Юлия Филиппова провела для учащихся местной школы №39 открытый урок «Пусть будет в памяти мужество и стойкость героев Ленинграда!».
В станице Платнировской Александра Гончарова вместе с юнармейцами и активистами Движения Первых школы №5 рассказали старшеклассникам о несгибаемой стойкости жителей непокоренного города и подвиге советских воинов-освободителей.
В станице Раздольной Анна Тарасова и Председатель районного Совета ветеранов Владимир Палиев провели аналогичный урока для учащихся местной школы №4.
В хуторе Бабиче-Кореновском Юлия Хить совместно с работниками СДК провели урок памяти и славы «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», рассказав ребятам о том, как жители блокадного города сражались с голодом, холодом и смертью, как дети вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, каждый день своим нелегким трудом приближая час освобождения и Великую Победу.
В завершении каждого урока школьники получили кусочки черного «блокадного хлеба» весом 125 грамм в память о бессмертном подвиге ленинградцев, не покорившихся жестокому врагу и ценой своей жизни отстоявших родной город...
Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








