Студенты техникума в Кореновске подготовили новую партию гумпомощи бойцам СВО
На фронт доставят печки-буржуйки, сухпайки и многое другое.
Гуманитарку студенты отправляют на протяжении двух лет.
Обеды ребята готовят уже не впервые. Технологию сухого пайка они придумали совместно с педагогами. Вместе с ними они придумывают меню, распределяют по рецептам и делают заготовки сухих супов.
Помочь фронту стараются студенты всех направлений: например, будущие сварщики делают печки-буржуйки. Их проект ребята тоже придумали сами. По словам второкурсника Максима Шелкоплясова, техническая модель достаточно легкая. Она простая в обращении и быстро нагревается. Работает на любом топливе — дровах, брикетах и даже окопных свечах, что в условиях фронта очень важно. Чтобы процесс шел быстрее, юные сварщики организовали поточный метод. Уже больше сотни таких изделий отправились на фронт.
На достигнутом в техникуме не останавливаются, и недавно изобрели новинку - походную кухню. Устройство можно использовать, где угодно. Металлический каркас ставится поверх свечи, через отверстия проступает тепло, и еда нагревается.
Полезным делом студенты занимаются не только в учебное время, но и на досуге. В общежитиях на каждом этаже стоят станки для плетения маскировочных сетей. Еще они вяжут подшлемники, теплые носки, делают окопные свечи.
Бойцы очень высоко ценят работу кореновских студентов, а за их печками стоит очередь.
По материалам "Кубань 24".
Лента новостей
-
«Для тех, кто выбирает небо!»: юнармейцы школы №3 им. Героя России Р.М. Хабибуллина встретились с легендарным космонавтом на краевом фестивале
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
В Кореновске в результате ДТП погибла 54-летняя местная жительница
-
Выбор молодежи - здоровое будущее








