Юнармейцы из станицы Сергиевской провели экскурсию для юнармейцев Раздольной
Делегация школы №6 им. И. Е.Убийко совместно с депутатами Совета молодых депутатов Кореновского района посетила станицу Раздольную.
Для юнармейцев местной школы старшеклассники из станицы Сергиевской провели экскурсию по передвижной музейной экспозиции.
В рамках всероссйского общественно-политического проекта "Без срока давности" зрителям были представлены рассекреченные документы и фотографии из государственных архивов, свидетельствующие о преступлениях нацистских захватчиков на территории Кореновского района в период оккупации с августа 1942г по февраль 1943г в годы Великой Отечественной войны.
На память о визите в подарок жителям станицы Раздольной переданы новейшие документы из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, где открывается ранее неизвестная страница нашей истории - освобождение станицы Раздольной 1 февраля 1943 года войсками 389 стрелковой дивизии под командованием подполковника Леонида Колобова.
Евгений ГРОМЫКО
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису







