О мастере воздушного боя Александре Покрышкине рассказали юнармейцам станицы Платнировской
В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения молодой депутат Кореновского района Александра Гончарова вместе с активистами «Юнармии» школы №5 ст. Платнировской провела для учащихся старших классов открытый урок, посвященный памяти великого советского лётчик-аса Великой Отечественной войны Александра Покрышкина.
Военная биография прославленного летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза и маршала авиации СССР была связана с Кореновским районом, в память об этом во дворе городской школы №1 установлен бюст легендарного летчика, а школа №5 ст. Платнировской с гордостью носит его имя.
В ходе урока-презентации парламентарий рассказал ребятам о подвигах легендарного лётчика-истребителя и его огромном вкладе в отечественную летную военную науку.
В годы Великой Отечественной войны Александр Покрышкин стал одним из лучших по результативности советских боевых пилотов и разработал эффективную методику борьбы с немецкими асами, которые предпочитали выходить из боя, узнав, что против них в небе работает Покрышкин.
В боях за Кубань против элитных немецких истребительных авиасоединений Покрышкин проявил себя как мастер воздушного боя и тактики, лично участвовал в боевых вылетах, разработал новые тактические примы под названием «скоростные качели» и «кубанская этажерка», и по результатам воздушных сражений был представлен к званию Героя Советского Союза.
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




