Память сильнее времени
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей молодые депутаты Кореновского района Юлия Филиппова, Александра Гончарова и Анна Тарасова для учащихся школ №34 с. Братковского, № 4 ст. Раздольной и №5 ст. Платнировской провели цикл открытых уроков, посвященных этой памятной дате «Память сильнее времени».
Парламентарии вместе с работками Журавской сельской библиотеки, раздольненского Дома культуры и юнармейцами на основе архивных документов и краеведческих книг рассказали учащимся о преступлениях нацистов против человечества в годы Великой Отечественной войны, об истории освобождения узников гитлеровских концлагерей и участии в этих событиях жителей Кореновского района, среди которых полный кавалер трёх орденов Славы Николай Меремьянин и Григорий Савин.
В завершении молодые депутаты призвали ребят всегда помнить и чтить память погибших в фашистских концлагерях миллионов невинных людей и героев-освободителей, избавивших мир от нацистского рабства.
Лента новостей
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»








