Кореновские юнармейцы - верные сыны и дочери Отечества

В Кореновском районе ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. В Юнармии состоят 9210 юношей и девушек в возрасте до 18 лет, в Движении Первых — 7900 школьников и студентов.
Россия – Родина настоящих Героев! Нам есть кем гордиться и на кого равняться! Есть память и традиции, которые нужно беречь, не допуская фальсификации истории.
В руках детей — будущее нашей страны, поэтому патриотическому воспитанию молодежи в Кореновском районе уделяется много сил и времени. Движение Первых и ЮНАРМИЯ прикладывают всевозможные усилия в воспитании молодежи для успешного развития и процветания России.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» объединяет более 12 млн юных участников, которые стремятся к саморазвитию и любят свою Родину.
Движение Первых содействует воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организует досуг, развивает различные формы детского и молодёжного самоуправления, готовит молодежь к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, развивает любовь и уважение к Отечеству, бережное отношение к окружающей среде, поддерживает творческую активность и создает равные возможности для всестороннего развития и самореализации.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» возрождает добрые традиции молодежных организаций, объединяя более 1,85 млн участников по всей стране в 89-ти региональных штабах.
Движение помогает получить ценностную ориентацию, сформировать нравственную позицию, раскрыть духовный потенциал личности. Юнармейцы чтут традиции Родины по сохранению исторической памяти.
Работа ЮНАРМИИ направлена на воспитание в детях доброты, сочувствия, честности, верности, любви к Отчизне, культуре. Большое внимание уделяется уважительному отношению к семье и экологическому сознанию подростков.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Кубанский легпром в ТОП-5 России: как малый и средний бизнес края перезагрузил отрасль
-
Комитеты СМД: Кореновские депутаты обсудили планы дальнейшей работы
-
В Кореновске прошла встреча с семьями погибших героев СВО
-
Новые правила расчета средней зарплаты в России: что изменится с 1 сентября и кого это коснется?
-
Кореновский район продолжает борьбу с «теневой» занятостью
-
Винодельня «Собер Баш» внедряет бережливое производство в рамках краевой программы «Бережливый регион»
-
Бытовой конфликт в Кореновске обернулся уголовным делом: 36-летний мужчина обвиняется в побоях
-
День физкультурника в Кореновске: турнир по настольному теннису объединил спортсменов
-
ООО «Золотой колос» информирует жителей и пчеловодов
-
Школа №2 Кореновска встречает новый учебный год с предпрофильными классами и ремонтом