Памяти бойца: Давыдько Сергей Николаевич
Память: Давыдько Сергей Николаевич (29.11.1986 - 30.07.2024гг.)
30 июля будет ровно год, как погиб Сергей, но мы, его родные, остались в том дне, когда получили страшное известие.
Сергей родился в с. Новософиевка Херсонской области.
Детство и юность прошли вдали от родных мест в БАМовском поселке Новая Чара. Там, в северных суровых условиях, и закалился его боевой характер. После окончания школы Сергей был призван ряды в Вооруженных сил РФ. Через полтора года службы поступил в Ставропольский военный институт связи РВ СН и в 2007 году, окончив школу прапорщиков, подписал контракт и вернулся в свою часть.
После увольнения в запас Сергей работал помощником машиниста подвижного состава на Байкало-Амурской магистрали. До 2021 года он трудился на железной дороге на благо страны.
В 2021 году с женой Евгенией и сыном Степаном переехал в г.Кореновск. Семья для Сергея была одним из главных смыслов жизни. В воспитании сына он передавал самые лучшие качества настоящего мужчины.
Сергей Николаевич был мобилизован на СВО в октябре 2022г.
Штурмовиком с позывным "Чара" воевал в ДНР, получил ранение в ноябре 2023 года, и почти шесть месяцев Сергею спасали и восстанавливали здоровье в г.Москве - ФГБУ НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского.
За боевые заслуги Сергей был награжден орденом Святого Георгия - Георгиевским крестом IV степени.
С июня 2024 года продолжил служить в штурмовиках на самом передке, по-другому не мог, потому как родом из Херсонской области.
Штурмовик с позывным "Чара" героически погиб старшим прапорщиком 30.07.2024г при взятии села Георгиевка в ДНР.
Прошел год, как не стало сына, брата, отца и мужа.
Семья и близкие всегда будут помнить его веселую улыбку и добрые глаза.
Родные и близкие.
Лента новостей
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана
-
Бережливое производство в ореховой роще: агрофирма «Рассвет» оптимизирует уход за фундуком
-
«Фабрика процессов» стартовала в соцсфере Кубани: к 2030 году бережливые технологии охватят 5 тысяч учреждений
-
«ФлексоГарант» запустил проект бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций Кубани
-
Экономия 46,5 млрд рублей: бережливые технологии преобразили туристический сектор Кубани
-
Кубанские фермеры запускают субтропическое земледелие
-
Кубанец ищет формулу золотого блина и уже близок к разгадке




