Бойцы ПВО рассказали школьникам поселка Комсомольского о своей работе
В школе №41 им.Героя России В.А.Власова, расположенной в поселке Комсомольском, ведут большую военно-патриотическую работу по воспитанию молодежи: проводят линейки, мероприятия, уроки мужества, на которые исполняющий обязанности директора школы Юрий Пушин приглашает военнослужащих Кореновского гарнизона.
Ребята с неподдельным интересом слушают гостей, задают вопросы.
Накануне памятных дат освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков военнослужащие рассказали о работе войск противовоздушной обороны, показали документальные фильмы, снятые в зоне боевых действий.
- ПВО - это очень интересная работа, в которой нужны знания и интеллект, - подчеркнули военнослужащие. - Поэтому хорошо учитесь в школе, поступайте в военную академию и, выбирая профессию, обратите внимание на одну из самых востребованных — служение Отечеству.
Победу решают военное искусство, храбрость полководцев и неустрашимость солдат. Грудь их — защита и крепость Отечеству». Эти слова Петра I остаются актуальными по сей день. Верность Отчизне закладывается в человеке с молоком матери, с примером храбрости отца, с памятью о подвигах дедов. Патриотическое воспитание новых поколений начинается в семье, продолжается в детских садах и школах. Восемнадцатилетние ребята, призванные на срочную службу, четко понимают, что долг Родине священен.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения








