Свет и тепло родного дома согревают сердца солдат
В рамках проекта «Свечи – фронту!», инициатором которого выступил молодой депутат Кореновского района Олег Кирпиченко, учащиеся старших классов казачьей школы №14 ст. Журавской изготовили и отправили в одну из действующих частей большую партию окопных свечей.
В рамках реализации своего проекта парламентарий-наставник обучает юных казаков технологии производства фронтовых светильников и проводит беседы том, как важно помогать нашим защитникам Отечества, несущим нелегкую службу на передовой в ходе специальной военной операции, и что значит быть настоящим патриотом Родины.
Сегодня в проекте участвуют более 30 учащихся старших классов казачьей школы.
- Каждый из ребят знает, что эти свечи станут незаменимой поддержкой для наших воинов.
Одна свеча может гореть около 5-7 часов, обеспечивая бойцам свет и тепло, их можно использовать не только для освещения, но и для обогрева, сушки обуви, подогрева еды и кипячения воды.
Эти заботливо сделанные ребятами окопные свечи - наше общее «Спасибо!» защитникам Отечества от земляков, свет и тепло родного дома, которое согреет солдат в полевых условиях, - рассказал молодой депутат Олег Кирпиченко.
СМД Кореновского района
Лента новостей
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн








