Skip to main content

РЕШЕНИЕ от 15.12.2023 № 307 ст. Раздольная


 |  Раздольненское

СОВЕТ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ 

от 15.12.2023  № 307

 ст. Раздольная

О внесении изменений в решение Совета Раздольненского

сельского поселения Кореновского района от 23 июня 2020 года

№ 78 «Об утверждении Положения об организации работы

по рассмотрению обращений граждан в Совете

Раздольненского сельского поселения Кореновского района»

 

В соответствии с Федеральным законом от 4 августа 2023 года № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с целью приведения нормативных правовых актов Совета Раздольненского сельского поселения Кореновского района в соответствие с действующим законодательством, Совет Раздольненского сельского поселения Кореновского района р е ш и л:

1. Внести в приложение к решению Совета Раздольненского сельского поселения Кореновского района от 23 июня 2020 года № 78 «Об утверждении Положения об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Совете Раздольненского сельского поселения Кореновского района» (с изменениями от 25 августа 2020 года № 83) следующие изменения:

1.1. в подразделе 1.3. раздела 1 после слов «в форме электронного документа» дополнить словами «, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - Единый портал),»;

1.2. в разделе 2 слова по тексту «письменное обращение» заменить словами «обращение в письменной форме» в соответствующих падежах;

1.3. пункт 2.1.2 подраздела 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.1.2. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона обращение, поступившее в Совет или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.»;

1.4. в абзаце втором пункта 2.5.4 подраздела 2.5 раздела 2:

слова «главе администрации (губернатору)» заменить словом «Губернатору»;

1.5. пункте 2.7.11 подраздела 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.7.11. В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в Совет в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в Совет в письменной форме. Кроме того, на поступившее в Совет обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением Положения обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 Федерального закона на официальном сайте органа местного самоуправления Раздольненского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2. Решение Совета Раздольненского сельского поселения Кореновского района от 30 октября 2023 № 296 «О внесении изменений в решение Совета Раздольненского сельского поселения Кореновского района от 23 июня 2020 года № 78 «Об утверждении Положения об организации работы по рассмотрению обращений граждан в Совете Раздольненского сельского поселения Кореновского района» признать утратившим силу.

3. Опубликовать настоящее решение и разместить в информационно–телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Раздольненского сельского поселения Кореновского района.

4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Раздольненского сельского поселения

Кореновского района                                                 А.Н. Еригин

pegi12.jpg