Skip to main content

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.12.2023 № 170 ст. Раздольная


 |  Раздольненское

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДОЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОРЕНОВСКОГО РАЙОНА

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 26.12.2023 № 170

ст.Раздольная

О внесении изменений в постановление администрации

Раздольненского сельского поселения Кореновского района

от 30 марта 2018 года № 50 «Об утверждении Порядка

рассмотрения обращений граждан в администрации

Раздольненского сельского поселенияКореновскогорайона»

 С целью приведения нормативных актов администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района в соответствие с действующим законодательством и на основании Протеста Прокуратура от 05.12.2023 № 7-02/3779-23-20030030, администрация Раздольненского сельского поселения Кореновского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района от 30 марта 2018 года № 50 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района» с изменениями от 08.05.2019 № 60 следующие изменения:

1.1. в пункте 1.1. слова «письменное обращение» и далее по тексту заменить на слова «обращение в письменной форме» в соответствующих падежах;

1.2. пункт 2.3. Общие требования к оформлению обращений изложить в новой редакции:

«Гражданин в своем обращении в письменной форме в обязательном порядке указывает наименование органа местного самоуправления, в который направляет обращение в письменной форме, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению в письменной форме документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в администрацию в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Порядком. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), а также указывает адрес электронной почты, либо использует адрес (уникальный идентификатор) личного кабинета на Едином портале, по которым должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.»;

1.2. пункт 3.5.17. изложить в новой редакции:

«3.5.17. Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в администрацию или должностному лицу в форме электронного документа, или по адресу (уникальному идентификатору) личного кабинета гражданина на Едином портале при его использовании и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в администрацию или должностному лицу в письменной форме. Кроме того, на поступившее в администрацию или должностному лицу обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 настоящего Федерального закона на официальном сайте данных государственного органа или органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2. Общему отделу администрации Раздольненского сельского поселения Кореновского района (Абдуллоева) обеспечить опубликование и размещение настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления Раздольненского сельского поселения Кореновского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Постановление вступает в силу после его опубликования.

Глава

Раздольненского сельского поселения

Кореновского района                                                                    А.Н. Еригин

 

2

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

проекта постановления администрации

Раздольненского сельского поселения Кореновского района

от 26 декабря 2023 года № 170

«О внесении изменений в постановление администрации

Раздольненского сельского поселения Кореновского района

от 30 марта 2018 года № 50 «Об утверждении Порядка

рассмотрения обращений граждан в администрации

Раздольненского сельского поселения Кореновского района»»

Проект подготовлен и внесен:

общим отделом администрации

Раздольненского сельского поселения

Кореновского района,

начальник общего отдела                                                     С.А. Абдуллоева

pegi12.jpg