В Кореновском районе перед судом предстанет обвиняемый в грабеже и кражах у детей
Маленьких обижать нехорошо! Но 54-летний кореновец, кажется, забыл эту детскую истину, за что в итоге и поплатился свободой.
Взрослый (!) мужчина похитил велосипед у детей, который они припарковали у моста возле реки. Когда ребята заметили, что злоумышленник забрал велосипед, они попросили вернуть его, но мужчина скрылся с места совершения преступления.
На помощь пришли полицейские. Следственный отдел возбудил производство по уголовным делам, возбужденным в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1, 2 статьи 158 и частью 1 статьи 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж». Похитителя быстро нашли и допросили.
Установлена его причастность еще к двум фактам краж велосипедов и детской коляски. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 20 000 рублей.
Похитителю детских транспортных средств грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает Отдел МВД РФ по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





