В Кореновском районе перед судом предстанет обвиняемый в грабеже и кражах у детей

Маленьких обижать нехорошо! Но 54-летний кореновец, кажется, забыл эту детскую истину, за что в итоге и поплатился свободой.
Взрослый (!) мужчина похитил велосипед у детей, который они припарковали у моста возле реки. Когда ребята заметили, что злоумышленник забрал велосипед, они попросили вернуть его, но мужчина скрылся с места совершения преступления.
На помощь пришли полицейские. Следственный отдел возбудил производство по уголовным делам, возбужденным в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 1, 2 статьи 158 и частью 1 статьи 161 УК РФ «Кража» и «Грабеж». Похитителя быстро нашли и допросили.
Установлена его причастность еще к двум фактам краж велосипедов и детской коляски. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 20 000 рублей.
Похитителю детских транспортных средств грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает Отдел МВД РФ по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Аэропорт «Псебай» в Мостовском районе: новый центр малой авиации Краснодарского края
-
Вениамин Кондратьев открыл межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Кубани
-
«Правопорядок» в Кореновске: полиция отчиталась об итогах масштабной профилактической операции
-
В Кореновском районе вновь произошло ДТП. Пострадал несовершеннолетний пассажир
-
В станице Журавской прошло спортивное мероприятие для школьников
-
Депутаты Кореновского района поздравили ветерана спорта Николая Манько
-
Молодые депутаты Кореновского района в лучших традициях отметили День физкультурника России
-
В АО "Кубань" идет уборка подсолнечника
-
В Кореновске мужчине предъявлено обвинение в краже из кафе
-
Средства индивидуальной мобильности (СИМ) — решение или проблема?