В Кореновске генеральный директор предприятия предстанет перед судом за аферы при закупке семян подсолнечника
По данным следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором предприятия по производству нерафинированных растительных масел, в течение нескольких месяцев заключал с главами крестьянско-фермерских хозяйств договоры на поставку семян подсолнечника.
Злоумышленник не выполнил взятые на себя договорные обязательства по оплате сельхозпродукции в полном объеме, лишь частично рассчитавшись с поставщиками. Общая сумма ущерба шести потерпевшим составила более 19 млн. рублей.
Уголовное дело по части 5,6 статьи 159 УК РФ направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Отдел МВД России по Кореновскому району.
Лента новостей
-
Больше качественной продукции с меньшими затратами стремятся выпускать на заводе минеральных вод «Горячеключевской» с помощью проекта повышения производительности труда
-
На вопрос «чем кормить новорожденного», медицина дает однозначный ответ - грудное вскармливание
-
Сахарный сезон-2025 в Кореновске открыт!
-
Кореновские «ратники»
-
Мошенники начали рассылать поддельные письма, имитирующие официальные уведомления от Госавтоинспекции
-
Аграрии Кубани собрали 9,3 млн тонн зерна в 2025 году: итоги жатвы
-
Вениамин Кондратьев и Александр Масляков обсудили будущее КВН на Кубани
-
В Кореновске изъято 20 000 пачек нелегального табака
-
Контроль цен, борьба со свалками и новые остановки: что обсуждалось на Общественном Совете в Кореновске
-
Молодые депутаты Кореновска подарили секции тенниса новую сетку для уличных кортов