В Кореновске снова случилось ДТП с несовершеннолетним пассажиром
Вечером 8 декабря в Кореновске на перекрестке улиц Трудовой и Октябрьской водитель «Датцун Ондо», проезжая неравнозначный перекресток неравнозначных дорог, столкнулся с автомобилем «Ниссан».
В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. На следующий день в клинику «Гиппократ» обратилась 16-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан». Девушке врач назначил амбулаторное лечение.
Предварительная причина ДТП – несоблюдение очередности проезда водителем автомобиля «Датцун Ондо».
Водители! Одной из наиболее распространенных аварийных дорожных ситуаций является не предоставление преимущества в движении и нарушение очередности проезда. Это-грубейшее нарушение Правил дорожного движения!
Госавтоинспекция Кореновского района напоминает водителям – если Вы приближаетесь к перекрестку, на котором отсутствуют дорожные знаки и светофорные объекты, значит, осуществлять проезд такого перекрестка следует «по помехе справа», то есть действует всем известное правило правой руки – преимущественное право проезда имеет то средство, которое находится справа.
Будьте предельно внимательны и осторожны за рулем!
Начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Максим Суханов
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





