В Кореновске снова случилось ДТП с несовершеннолетним пассажиром
Вечером 8 декабря в Кореновске на перекрестке улиц Трудовой и Октябрьской водитель «Датцун Ондо», проезжая неравнозначный перекресток неравнозначных дорог, столкнулся с автомобилем «Ниссан».
В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. На следующий день в клинику «Гиппократ» обратилась 16-летняя пассажирка автомобиля «Ниссан». Девушке врач назначил амбулаторное лечение.
Предварительная причина ДТП – несоблюдение очередности проезда водителем автомобиля «Датцун Ондо».
Водители! Одной из наиболее распространенных аварийных дорожных ситуаций является не предоставление преимущества в движении и нарушение очередности проезда. Это-грубейшее нарушение Правил дорожного движения!
Госавтоинспекция Кореновского района напоминает водителям – если Вы приближаетесь к перекрестку, на котором отсутствуют дорожные знаки и светофорные объекты, значит, осуществлять проезд такого перекрестка следует «по помехе справа», то есть действует всем известное правило правой руки – преимущественное право проезда имеет то средство, которое находится справа.
Будьте предельно внимательны и осторожны за рулем!
Начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Максим Суханов
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








