ДТП с детьми
28 июля 2017 года около 01:45 на автодороге М-4 «ДОН» в Кореновском районе водитель, управляя автомобилем «Ниссан X-TRAIL», нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части, выехал на обочину и допустил наезд на стоящий автомобиль «Фольксваген Поло».
В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан X-TRAIL» и три пассажира автомобиля «Фольксваген Поло», среди которых двое детей, получили телесные повреждения и были доставлены в Кореновскую ЦРБ.
Всего с начала 2017 года с участием детей произошло 12 ДТП, в которых травмы получили 14 детей. По сравнению с прошлым годом число ДТП увеличилось на 3, раненых увеличилось на 6, погибших уменьшилось на 1.
В 10 случаях дети были пассажирами, то есть пострадали по вине взрослых. К счастью, все дети находились в детских удерживающихся устройствах.
Уважаемые родители! С 1 января 2017 года допускается перевозка детей старше 7 лет без крепления на заднем сидении. Если же ребенок сидит на переднем сидении, использование фиксирующего кресла обязательно. При установке автокресла необходимо помнить о том, что данное устройство должно соответствовать параметрам несовершеннолетнего.
За нарушение данного требования, водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа размером в 3000 рублей.
Кроме того, теперь запрещено оставлять детей в возрасте до 7 лет в автомобиле без присмотра. За такое нарушение родителям выписывается штраф в размере 500 рублей.
ОГИБДД отдела МВД России по Кореновскому району
Лента новостей
-
Аэропорт «Псебай» в Мостовском районе: новый центр малой авиации Краснодарского края
-
Вениамин Кондратьев открыл межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» на Кубани
-
«Правопорядок» в Кореновске: полиция отчиталась об итогах масштабной профилактической операции
-
В Кореновском районе вновь произошло ДТП. Пострадал несовершеннолетний пассажир
-
В станице Журавской прошло спортивное мероприятие для школьников
-
Депутаты Кореновского района поздравили ветерана спорта Николая Манько
-
Молодые депутаты Кореновского района в лучших традициях отметили День физкультурника России
-
В АО "Кубань" идет уборка подсолнечника
-
В Кореновске мужчине предъявлено обвинение в краже из кафе
-
Средства индивидуальной мобильности (СИМ) — решение или проблема?