Полицейские Кореновского района по горячим следам раскрыли угон автомобиля
С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России обратился местный житель. Мужчина пояснил, что его отец оставил автомобиль возле дома и забыл ключи в замке зажигания. Когда вернулся - не обнаружил транспортное средство на месте парковки.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Составленную ориентировку на розыск угнанного автомобиля передали всем дежурным нарядам полиции.
В ходе изучения записей с камер аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» правоохранители установили маршрут движения разыскиваемого автомобиля. Машина потерпевшего была задержана сотрудниками Госавтоинспекции в городе Краснодаре.
За рулем оказался 50-летний житель станицы Дядьковской Кореновского района. По требованию инспектора, водительское удостоверение и документы на машину мужчина предъявить не смог.
В отделе полиции задержанный пояснил, что собирался поехать в Краснодар и по дороге на вокзал увидел машину потерпевшего. Подозреваемый угнал автомобиль, чтобы отвезти в краевую столицу свой многочисленный багаж.
В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Кореновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный находится под стражей.
Лента новостей
-
СПИСОК АДВОКАТОВ, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы








