Шахматы
На приз «КВ»
Одним из наиболее давних и популярных соревнований, проводимых районной федерацией шахмат, является турнир на приз районной газеты «Кореновские вести».
Правда, на этот раз ненастная — сильный ветер и дождь — погода внесла коррективы в планы местных любителей древней игры. Видимо, сказалось и то, что «битва» на 64-х клетках состоялась в субботу, 19 марта, вместо привычного воскресенья. Это связано с проведением в ст. Выселки крупного межрайонного турнира, в котором мы непременно участвуем.
В итоге набралось 8 человек. Играли по круговой системе, каждому на партию отводилось 15 минут. Находящиеся сейчас в прекрасной спортивной форме пенсионер из ст. Платнировской Анатолий Киреев всю четырехчасовую дистанцию провел ровно, без срывов. Одержал верх в шести поединках и одну партию завершил вничью. Шесть с половиной очков из семи возможных — прекрасный результат. Это первая в истории победа Анатолия в таких соревнованиях.
Закономерным выглядит попадание в призовую тройку и многоопытного шахматного бойца Василия Жаботинского, который отстал от победителя на одно очко.
Призеры награждены подарочными сертификатами подписки на районную газету «Кореновские вести» на второе полугодие 2016 года, а также грамотами.
Георгий БРИДНЯ, участник турнира.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







