В Кореновске прошел второй тур открытого личного чемпионата Кореновского района по настольному теннису
В спортивном зале Центра единоборств на современных теннисных столах состоялся второй тур открытого личного чемпионата Кореновского района по настольному теннису в высшей лиге, где играют восемь сильнейших игроков.
Во втором туре к игрокам, принявшим участие в первом туре, присоединился лидер теннисистов Кореновского района Данил Бушев (ст.Дядьковская), который провел турнир без единого поражения и уверенно занял первое место.
На втором месте после двух туров обосновался Асад Шабоев (ст.Платнировская), который потерпел одно поражение от лидера соревнований.
Третье-четвертое места после двух туров делят Николай Завгородний (ст.Дядьковская) и Алексей Азаров (ст.Платнировская).
Пятое-седьмое места делят Даниил Рябов, Станислав Гицалов и самый молодой участник финальной восьмерки - учащийся Кореновского политехнического техникума Антон Белоножко (все спортсмены из Кореновска).
Замкнули турнирную таблицу представители Кореновска Юрий Буряков и Даниил Жариков.
Все участники турнира показали достаточно уверенную игру и выполнили поставленные перед собой задачи. Так, Даниил Бушев готовится выступить на командном чемпионате Краснодарского края «Высшая лига Кубани». Николай Завгородний уезжает в Сочи, где будет представлять Краснодарский край в составе сборной команды «Газпром». Данил Жариков (военнослужащий ВС РФ) готовится к отъезду в командировку и участие в соревнованиях девятым игроком было для него как поощрение за активное участие в тренировках и желание стать одним из сильнейших игроков в армии (в чемпионате 2023 занял 4 место).
В судействе соревнований приняла участие Ольга Бирковская, которая получила практические навыки и первые баллы на получение судейской категории.
В следующие выходные будет проведен 1 тур личного чемпионата Кореновского района по настольному теннису в первой лиге, где участники из Кореновска, станиц Сергиевской и Платнировской будут бороться за две путевки в высшую лигу. Для участия в соревнованиях будут допущены сильнейшие игроки 2008-2009 годов рождения и члены сборной женской команды Кореновского района.
В середине октября планируется провести открытый турнир Кореновского городского поселения среди людей с ограниченными возможностями.
Проведение этих спортивных соревнований и будущих турниров в спортивном зале Центра единоборств стало возможным при непосредственном участии главы муниципального образования Кореновский район С.А.Голобородько и его заместителя, начальника отдела по физической культуре и спорту Е.А.Еремина, за что им большое спасибо от всех теннисистов.
Главный судья соревнований И. Большаков
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




