Кореновские школьники сразились в шахматы
27 марта на центральном стадионе прошел турнир по шахматам среди общеобразовательных школ Кореновского района среди 3-5 классов.
Шахматы — настольная логическая игра с шахматными фигурами на 64-клеточной доске сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. На интеллектуальных состязаниях встретились 10 шахматистов Кореновского района: 8 мальчиков и 2 девочки. Дети демонстрировали нестандартное мышление - жертвовали фигурами, маскируя стратегию своей игры и усыпляя этим бдительность противника, а в решающие моменты за 2-3 хода кардинально меняли ситуацию на шахматной доске. И вот долгожданные «шах и мат».
И в этих непростых умственных баталиях выявились сильнейшие шахматисты турнира:
Среди мальчиков ими оказались:
1 место - Алексей Петраков (х.Журавский);
2 место — Георгий Иванов (г.Кореновск);
3 место — Максим Шевченко (г.Кореновск).
Среди девочек:
1 место — Ксения Широких (г.Кореновск);
2 место — Валерия Иванова (г.Кореновск).
А 30 марта прошел еще один турнир по шахматам среди общеобразовательных школ Кореновского района, но уже среди 1-2 классов. В нем состязались 18 юных шахматистов со всего района.
1 место — Георгий Иванов (г.Кореновск);
2 место — Мирон Баздырев (г.Кореновск);
3 место — Алексей Гагарин (г.Кореновск).
Каждая партия игроков была уникальной. У каждого шахматиста была своя тактика. Все юные участники продемонстрировали свои способности в выборе лучшего хода из множества возможных, непревзойденную защиту от неожиданных атак противника, умения оставаться хладнокровными и сосредоточенными в самые ответственные моменты игры. Все победители и призеры получили грамоты, медали и памятные призы, предоставленные индивидуальным предпринимателем Денисом Даниловым.
Марина Ускова.
Лента новостей
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн








