Skip to main content

В Кореновске прошел второй тур первенства Краснодарского края по футболу

 |  Спорт

27 апреля на центральном стадионе г.Кореновска состоялся 2 тур футбольного турнира «Кубок губернатора» - первенство Краснодарского края по футболу среди взрослых. Команда Кореновского района «Арсенал» принимала дома соперника из Выселковского района «Родина Новые люди».

Турнир стартовал 20 апреля и продлится до 2 ноября. В нем принимают участие 44 краевые команды, разделенные на 4 группы по 11 команд в каждой. Наша команда попала в первую группу.

В 1 туре кореновские футболисты проиграли на выезде команде Ейского района «СК Капус» со счетом 6:1. Ярые любители футбола пришли на стадион, чтобы эмоционально поддержать любимую команду, выкрикивая речевки и держа в руках плакаты: «Арсенал, вперед!»

Матч был напряженным и интересным. Судил матч главный судья Максим Чемеркин, у которого сегодня был еще и день рождения. Он отметил свое 42-летие на работе. Ему помогали судьи 3 категории г.Краснодара Даниил Штефан и Амир Ягумов.

Кореновские игроки показали мастерство и хороший темп игры, но им не хватало сыгранности. Первый тайм закончился со счетом 1:4 в пользу гостей. Во втором тайме собрались с силами и смогли забить еще 2 гола, но они уже не повлияли на исход игры. Итогом матча стал счет 3:7 в пользу выселковцев.

Наши футболисты не унывают, им есть к чему стремиться, ведь их большая «армия» болельщиков с нетерпением ждет побед и зрелищных игр. Впереди много матчей. У главного тренера кореновской сборной Романа Буши еще есть время изменить ситуацию к лучшему.