Шахматный турнир «Наш пьедестал побед» прошел в станице Журавской
Каникулы подходят к концу, но ребята проводят последние денечки с пользой для ума. 27 августа в станице Журавской прошел шахматный турнир «Наш пьедестал побед», посвященный Дню знаний.
Участниками турнира стали 12 человек. 6 туров соревнования проходили на одном дыхании в клубе «Белая ладья», расположенном в Журавском ДК.
После напряжённых схваток разума за шахматной доской определились победители - 7 очков набрал только один участник, который и стал победителем турнира, 6 очков -1 человек, по 5 очков набрали сразу 3 участника, места среди которых распределились после подсчёта, так называемого коэффициента Бергера. Идея, на которой базируется коэффициент: из двух участников, равных по числу очков, сильнее тот, кто выиграл у более сильных противников, то есть у тех, кто набрал больше очков.
Юные шахматисты продемонстрировали острый ум, интересную тактику игры и быстроту принятия решений.
В пятерке лидеров оказались:
5 место — Тамара Беридзе;
4 место — Лев Усков;
3 место — Георгий Беридзе;
2 место — Леня Петраков;
1 место — Кирилл Еремеев.
Все участники получили денежное вознаграждение, а победитель и пятерка лидеров еще и грамоты.
Вот в такой торжественной и веселой атмосфере подошел к концу летний сезон.
Хочется поблагодарить организаторов-энтузиастов Ивана Гриценко и Владимира Винника, болеющих всех душой за любимое дело своей жизни — воспитание подрастающего поколения. Долгих лет жизни, здоровья и энергии!
Марина Ускова
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





