Турнир памяти Сергея Глобы по настольному теннису прошел в Кореновске
В Кореновском городском поселении Кореновского муниципального района проведен второй турнир по настольному теннису памяти замечательного человека, любителя спорта, мецената Сергея Глобы, приуроченный к 55-летию со дня его рождения.
В турнире, который проходил в два этапа, приняли участие теннисисты из городов Краснодара и Тимашевска, Выселковского, Тбилисского, Ленинградского, Крыловского и Кореновского районов.
Школьники разыграли награды в командных соревнованиях. Победили представители Ленинградского района, на втором месте игроки Выселковского района и на третьем месте кореновцы.
Соревнования продолжились играми взрослых спортсменов, которые после минуты молчания и слов признательности за сохранение памяти о брате от Андрея Глобы вступили в борьбу за призы, учрежденные главой Кореновского городского поселения Кореновского муниципального района Максимом Шутылевым, родственниками Сергея Глобы и его хорошим другом Валерием Александровичем Соловьевым.
Среди спортсменов-ветеранов награды разыгрывались в двух возрастных категориях: 60 лет и старше, 70 лет и старше.
В финале встретились шесть игроков, которые в разные годы становились чемпионами Краснодарского края среди ветеранов.
Победители чемпионата Кубани 2025 года подтвердили свой статус.
Игорь Большаков из Кореновска в финале со счетом 3:1 победил представителя Краснодара Александра Филиппова и завоевал первое место среди ветеранов до 70 лет.
Среди теннисистов старше 70 лет в финале представитель Краснодара Фанис Абдуллин в напряженной борьбе со счетом 3:2 победил игрока из Крыловского района Василия Бабяка и также стал победителем турнира.
В парных соревнованиях вне конкуренции были игроки из Краснодара, на втором месте – кореновцы, замкнули тройку призеров теннисисты Крыловского района.
Спортсмены-ветераны покидали кореновскую землю с хорошим настроением, уставшие, но довольные.
Все участники были награждены грамотами, медалями и памятными призами.
И.Большаков.
ФОТО: из архива И.БОЛЬШАКОВА.

Лента новостей
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн
-
Раздольненцы собрались для решения местных вопросов
-
Спартакиада народов России-2026








