Спортивный год завершен. Теннисисты Кореновска готовятся к новому
В Майкопе завершился межрегиональный турнир Республики Адыгея по настольному теннису по программе «Будущее России» среди мальчиков и девочек до 12, до 14, до 18 лет.
Участниками соревнований стали 97 юных теннисистов - представители более 20 городов и районов Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, из Республики Адыгея, Ростова, Лабинска, Майкопа, Луганска, Донецка, Тимашевска, Ставрополя, Черкесска, Апшеронска, Белореченска, Туапсе, Краснодара, Симферополя, Адыгейска, Тбилисского и Выселковского районов.
Команду Кореновского городского поселения Кореновского района представляли юные теннисисты спортивного клуба «Вымпел» в составе: Анны Булановой, Виктории Гребенниковой, Виктории Кривуля, Сергея и Андрея Зубач, Вадима Езофатова.
У мальчиков отличился Сергей Зубач, который, одержав пять побед в семи встречах, смог войти в шестерку сильнейших игроков турнира и стать кандидатом в сборную команду Краснодарского края среди мальчиков 2015 года рождения. Вадим Езофатов и Андрей Зубач смогли одержать свои первые победы и войти в число рейтинговых игроков Федерации настольного тенниса России. В командном зачете ребята отчаянно сражались, но не смогли стать призерами соревнований.
Среди девочек отличились Виктория Гребенникова и Анна Буланова, которые смогли занять 5 и 6 место во втором финале и вместе с Викторией Кривуля завоевать 3 место в командном зачете среди восьми участвующих команд.
Тренируются ребята три раза в неделю в спортивном комплексе «Эра спорта» под руководством тренера–преподавателя первой категории Игоря Большакова.
По итогам прошедшего года лучшими игроками стали: среди девочек - Виктория Гребенникова, среди мальчиков – Сергей Зубач и женская пара Анна Буланова и Екатерина Мочалова.
Все теннисисты спортивного клуба «Вымпел» Кореновского городского поселения Кореновского муниципального района выполнили нормативы первого и второго юношеских разрядов.
Задачи на 2025 год, поставленные в начале года, выполнены.
Мы готовы встретить новый спортивный год новыми спортивными достижениями!
Игорь Большаков.
ФОТО: из архива И.БОЛЬШАКОВА.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





