Дзюдоистка из Кореновского района покорила Израиль
София Полькина в составе группы спортсменов-школьников из Усть-Лабинского и Кореновского районов впервые в своей жизни приняла участие в международном турнире по дзюдо под девизом «Judo for peace» («Дзюдо ради мира») в Израиле, в городе Хайфа. На представительных состязаниях участвовали спортсмены из Израиля, России, Германии, Польши, Латвии, Казахстана и других стран.
В первом поединке с немкой, несмотря на то, что та была на голову выше, София в первую же минуту выполнила бросок, затем захват и вновь бросок в другую сторону – чистая победа. Зрители, болельщики даже подняли палец вверх – «класс!». Второй поединок – с соперницей из Польши. Для победы Полькиной потребовалось всего несколько секунд – обманное движение, бросок и вновь победа. Овации зала. В финале – схватка с израильтянкой. Несмотря на поддержку соперницы болельщиками, местными судьями, россиянка, София Полькина, двумя бросками доказывает своё явное превосходство. Победа! Весь зал аплодировал стоя, не обращая внимания на продолжающиеся поединки на других татами.
В турнире также отличились другие наши спортсмены, каждый в своей категории: Даниил Гурбанов, получивший серебро, и Мурад Махмудов, занявший зачётное седьмое место. Все они, как и София Полькина, удостоены жёлтого пояса дзюдоиста. Тренируются спортсмены в Раздольной под руководством тренеров Владимира Алябьева и Елены Круглой.
Лента новостей
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»
-
СПИСОК АДВОКАТОВ, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей








