Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с гражданами новые правила покупки сим-карт для иностранцев

В приемной депутата Государственной Думы прошла встреча с кубанскими избирателями. Парламентарий обсудил с гражданами новые правила покупки сим-карт для иностранцев.
С 1 января 2025 года иностранцы смогут заключить договор для оформления сим-карты только очно в салоне. Для этого потребуется СНИЛС, учетная запись на портале госуслуг и подтверждение
личности по биометрии», - рассказал Лоцманов.
«При этом один человек сможет оформить на себя не более 10 номеров, включая корпоративные. А в договоре начнут указывать уникальный номер устройства IMEI, состоящий из 15 знаков», - подчеркнул Дмитрий Николаевич.
«Ужесточение правил должно помочь в борьбе с мошенниками и "серыми сим-картами". Изменения не касаются россиян, они адресованы только иностранцам и лицам без гражданства. При этом тем, у кого уже есть сим-карты, нужно будет подтвердить личность в салоне связи до 1 июля 2025 года. Сделать это можно с помощью СНИЛС, учетной записи на портале госуслуг, по IMEI устройства или биометрии», - сообщил депутат.
Лента новостей
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава