Депутаты Кореновского района рассказали детям об основах российского парламентаризма

Молодые депутаты Кореновского района Александра Гончарова, Юрий Пушин и Юлия Филиппова в рамках реализации проекта СМД «Общественная академия СМД» провели для учащихся старших классов школ №5 ст. Платнировской, №41 п. Комсомольского и №39 с. Братковского открытые уроки, посвященные Дню российского парламентаризма и истории развития законодательной ветви власти в России и на Кубани.
В ходе урока парламентарии рассказали учащимся о том, какую роль играет в нашей стране институт представительной ветви власти в лице Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Краснодарского края, какую структуру имеет представительная власть в муниципалитетах и в чем заключается деятельность народных избранников.
В качестве примера молодые депутаты рассказали ребятам о работе СМД Кореновского района и поделились личным опытом участия в избирательных кампаниях и депутатской деятельности.
Лента новостей
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах