Три ТОСа из Кореновского района вернулись с зонального совещания с наградами
Семь муниципалитетов края приняли участие в зональном совещании. Три ТОСа из нашего района вернулись с наградами.
16 мая в Калининском районе заместитель председателя ЗСК - председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский провел зональное совещание, на котором подвели итоги деятельности органов территориального общественного самоуправления за 2024 год и обозначили задачи их развития на среднесрочный период.
В рамках совещания состоялись выставка стендов о значимых реализованных проектах и учебный семинар для руководителей органов территориального общественного самоуправления на тему «Современный этап развития ТОС в Краснодарском крае».
Собравшиеся прослушали лекции об инициативных проектах граждан и формировании здоровьесберегающей среды.
В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента внутренней политики Виталий Пикула, депутаты ЗСК Вячеслав Сбитнев, Виктор Чернявский, Владимир Харламов, Александр Поголов, Александр Маковеев, Владимир Решетняк, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители ТОС из Кореновского, Брюховецкого, Калининского, Красноармейского, Приморско-Ахтарского, Славянского, Тимашевского районов.
С приветствием от председателя ЗСК Юрия Бурлачко и всех депутатов кубанского парламента к победителям обратился Николай Петропавловский. Он поблагодарил кубанских тосовцев за работу на благо всех жителей края.
Победителям краевого конкурса на звание «Лучший орган ТОС за 2024г» вручили заслуженные награды.
- В Кореновском районе 1 место заняла общественная организация «ТОС Бураковского сп» (председатель Борис Банарь) — 1 млн.руб..
- 2 место - ТОС №3 Кореновского г/п (председатель Иван Сидоренко) — 600 тыс.руб..
- 3 место - общественная организация «ТОС «Раздолье» Раздольненского с/п (председатель – Елена Уторова) - 400 тыс руб..
Полученные средства ТОС планируют потратить на благоустройство своих территорий.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн
-
Раздольненцы собрались для решения местных вопросов
-
Спартакиада народов России-2026








