Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев: Земельные участки для участников СВО должны быть обеспечены всеми коммуникациями
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил обеспечить земельные участки, выделяемые участникам специальной военной операции (СВО), всеми необходимыми коммуникациями. Поручение было дано на встрече с активом жителей Краснодара после обращения лейтенанта Евгения Мусатова, который сообщил о получении земли без подведенного электричества и водоснабжения.
Обращение участника СВО и реакция губернатора
В ходе встречи к главе региона обратился участник СВО, лейтенант Евгений Мусатов. Он выразил благодарность за поддержку и отметил, что земельный участок, предоставленный ему, не имеет подключения к сетям электроснабжения и водоснабжения.
Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул важность обеспечения комфортных условий для проживания бойцов СВО и их семей. "Для Кубани, как гаранта продовольственной безопасности России, земля – очень ценный ресурс. Но вместе с тем мы находим возможности и выделяем участки для бойцов специальной военной операции. Важно, чтобы они были комфортными для жизни и обеспечены всеми необходимыми коммуникациями," – заявил губернатор.
Планируемые земельные участки и их обеспечение коммуникациями
Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что для участников СВО уже подготовлены земельные массивы в поселках Лазурном и хуторе Копанском. По его словам, имеются официальные подтверждения от всех ресурсоснабжающих организаций о готовности провести к участкам сети электроснабжения, газа и водоснабжения.
Губернатор поручил довести эту информацию до инициативной группы жителей и предоставить подробные сведения о процедуре и порядке подключения участков к сетям.
Льготы и количество выделенных участков
Ранее Вениамин Кондратьев отмечал, что на Кубани участники СВО и их семьи уже получили более тысячи земельных участков. Право на льготное получение земли имеют участники СВО, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами за заслуги, а также семьи погибших или умерших вследствие ранений, полученных в ходе СВО.
По информации https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/799092/
Лента новостей
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого







