Перейти к содержимому

Вениамин Кондратьев рассказал о финалистах кадрового конкурса "Герои Кубани" – ветеранов СВО


 |  Политика

admkrai.krasnodar.ru
admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о финалистах уникального кадрового конкурса "Герои Кубани", ориентированного на участников и ветеранов специальной военной операции. Глава региона подчеркнул, что именно такие люди, закаленные в боях и обладающие ценным опытом, должны занимать руководящие посты и способствовать развитию края.

"В нашем крае проходит кадровый конкурс для участников и ветеранов специальной военной операции «Герои Кубани». Недавно определили финалистов. Хочу рассказать о некоторых из них, именно такие люди сегодня должны занимать руководящие места и двигать вперед наш край," – написал Кондратьев в рамках своей рубрики #ЗащитникиОтечестваКубань.

Среди финалистов – Надежда Аменитская, врач из Сочи. В 2022 году она добровольно отправилась в зону СВО, чтобы оказывать помощь российским бойцам. Как отметило издание, "хрупкая, на первый взгляд, женщина вытаскивала раненых парней с передовой", работала в прифронтовых госпиталях, оказывала помощь хирургам. За свою самоотверженность Надежда Аменитская была удостоена медали Луки Крымского. Полученный в ходе спецоперации опыт она планирует применить в реабилитации бойцов, что и стало мотивацией для участия в конкурсе.

Еще одним финалистом стал Кирилл Черноусов из Северского района. Уроженец семьи военнослужащих, он пошел по стопам отца, мечтая стать офицером. С первых дней СВО Кирилл Черноусов находился на фронте, где получил ранение. За проявленное мужество он награжден орденом Мужества и медалями "За отвагу" и "За боевые отличия". Несмотря на травму, Черноусов активно занимается вовлечением молодежи и других участников спецоперации в спортивную деятельность, планируя посвятить этому свою жизнь.

Всего в июле были определены 105 финалистов конкурса. Из них 70 ветеранов СВО приступят к образовательной программе в сентябре. Еще 35 действующих военнослужащих зачислены в резерв программы и начнут обучение после завершения службы.

Участники конкурса пройдут профессиональную переподготовку по направлению "Государственное и муниципальное управление" на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Образовательные модули, включающие деловые игры, командную работу и встречи с экспертами, пройдут на территории Краснодарского края. После обучения у ветеранов будет возможность пройти стажировку в органах государственной власти, муниципалитетах и корпоративном секторе.

Проект "Герои Кубани", запущенный в феврале 2025 года, находится под личным контролем губернатора. Отбор финалистов включал многоэтапную процедуру: регистрацию, тестирование, собеседования и очный этап с деловыми играми и кейс-заданиями. Конкурс является региональным аналогом федерального проекта "Время героев", реализуемого с 2024 года по поручению Президента России.

По информации admkrai.krasnodar.ru

f90cf04c-9e59-456b-b519-4a7f69887bc7

1ba838970

2024-10-18_09-47-08

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

2024-01-30_07-17-28


Лента новостей

pegi12.jpg