Кубань — большой регион с большим количеством политических сил, интересов и амбиций, где идет реальная борьба за голоса избирателей
Менее двух недель остается до масштабных выборов, которые пройдут на территории Краснодарского края 12, 13 и 14 сентября.
Готовность избирательной системы и института общественного наблюдения в регионе и в Краснодаре обсудили сегодня на площадке Общественной палаты города.
В заседании участвовали председатель ОП Кубани и руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Краснодарском крае Любовь Попова и федеральный эксперт — председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Александр Брод.
Александр БРОД, председатель Ассоциации «НОМ»:
— Избирательная кампания в Краснодарском крае проходит конкурентно, с минимальным числом отказов в регистрации кандидатов, а информация о ней хорошо видна в СМИ и на улицах городов Краснодарского края. Кубань — большой регион с большим количеством политических сил, интересов и политических амбиций, где идет реальная борьба за голоса избирателей. Мы с региональными коллегами работаем для того, чтобы эту «бурную реку» держать в строгих, четких «берегах» избирательного законодательства, этических норм и интересов общества. В нынешние сложные времена главное — единство гражданского общества. Общественные штабы — краевой и все муниципальные — работают в полную силу, чтобы обеспечить соблюдение закона, прозрачность и доверие к итогам голосования.
Лента новостей
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения








