Жители Кореновского района обратились за помощью в Общественную приемную
Утром в четверг в Общественной приёмной прошел очередной личный приём граждан. Жители Кореновского муниципального района обратились за помощью в решении различных жизненных ситуаций.
Из-за обильных осадков и подъема уровня рек новостные ленты разных районов пестрят подтоплениями не только участков, домовладений, но и целых улиц. В отдельных населённых пунктах Кубани введен режим ЧС и проходит эвакуация людей.
Обильные дожди привели к подтоплению некоторых участков и в Кореновском районе: при месячной норме осадков 60 мм уже выпало порядка 400 мм. Дожди оказали влияние и на уровень грунтовых вод. У некоторых земляков вода «пошла в дом».
- До самой ночи у нас выкачивали воду, - сказала одна пенсионерка, - к утру вода ушла. Спасибо большое за работу администрации и коммунальной службе. Обидно, что мебель разбухла и ремонт испорчен. Но это житейское.
Жители 4 квартала пришли на личный приём граждан с коллективной просьбой прочистки и обустройства ливневых канализаций.
Семейная пара жаловалась на то, что нерадивые соседи «подняли» свой участок незаконно, с нарушением технических и законодательных норм, после чего дворы соседей затопило.
Кроме ситуаций, связанных с подтоплением частных территорий, звучали вопросы о состоянии кладбища, утилизации бытовых отходов, благоустройства.
На каждый из них были даны пояснения. Для решения отдельных ситуаций потребовался выезд специалистов на место.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
44-летний житель Кореновска предстанет перед судом за выращивание и хранение конопли
-
Итоги 14 тура 12 межрегионального турнира по футболу среди ветеранов 50 лет и старше
-
Кореновцы делятся фотографиями цветов
-
Память в каждом матче: юные спортсмены посвятили победы Сергею Глобе
-
В «Раздольном» взят старт уборочной кампании рапса
-
В станице Раздольной отремонтировали мост
-
В Кореновском районе двое мужчин украли автомобильный аккумулятор
-
Вениамин Кондратьев доложил правительству о ситуации с топливообеспечением в регионе
-
В НПХ "Кореновское" в почете - Человек Труда
-
Общественники проверили работу дежурной части ОМВД России по Кореновскому району








