В Кореновском автомеханическом техникуме прошел День открытых дверей
В Кореновском автомеханическом техникуме станицы Платнировской прошел День открытых дверей в рамках федеральной программы «Профессионалитет».
Вместе с одним из девятых классов школы № 5 имени трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина я побывал там. Экскурсию для школьников провел преподаватель Алексей Рутенко.
- В наше время важно быть квалифицированным и компетентным специалистом. В техникуме можно обучиться востребованным профессиям и быть мастером своего дела,- пояснил нам в начале экскурсии Алексей Васильевич.
Мы прошли по аудиториям и площадкам, где преподаватели и студенты техникума показали и рассказали гостям, как проходит обучение на самые разные специальности, будь то тракторист-машинист, слесарь или повар. В одной из аудиторий можно было узнать о тонкостях покраски автомобиля, в другой - о различных станках и инструментах, а в третьей, в которой очень вкусно пахнет, о том, как печь самый лучший и полезный хлеб.
Артем ТАРАСОВ,
юнкор, школа № 5.
Лента новостей
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий








