Банк России приглашает совершить «Путешествие в детство»
В Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко открылась фотовыставка «Путешествие в детство». Посетители увидят изображения 30 памятных монет, выпущенных в разное время. Они посвящены героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, писателям, художникам и конечно, самим детям.
На одной из серебряных монет Банка России запечатлены Крокодил Гена и Чебурашка – популярные персонажи советской мультипликации, на другой – знаменитая сцена из мультфильма «Ну, погоди!». Есть и золотая памятная монета, посвященная Александру Пушкину, выполненная с высокой степенью детализации. На ней великий поэт изображен в окружении персонажей своих сказок.
Посетители выставки также узнают, как изготавливают памятные монеты. Этот процесс отличается от чеканки обычных металлических денег - над созданием памятных монет трудятся команды художников и скульпторов. А современные технологии позволяют изобразить на металле самые смелые идеи и тончайшие детали рисунка.
Не случайно памятные монеты считаются произведением искусства. Они крайне редко встречаются в обращении, и выставка дает уникальную возможность рассмотреть монеты в мельчайших деталях.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов поздравил учителей с профессиональным праздником
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил земляков с Днем учителя
-
В Кореновской ЦРБ пришел открытый прием граждан
-
Любимый город может спать спокойно
-
Оздоровительный комплекс в поселке Небуг оптимизирует процессы
-
В Совете МО Кореновский муниципальный район — новый состав депутатского корпуса
-
Студент из Кореновска представил Кубань на всероссийском конкурсе «Строймастер-2025»
-
Техникумы из Кореновска и Горловки провели онлайн-встречу
-
Профориентация для старшеклассников
-
Вениамин Кондратьев принял участие в XXII заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»