Банк России приглашает совершить «Путешествие в детство»
В Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко открылась фотовыставка «Путешествие в детство». Посетители увидят изображения 30 памятных монет, выпущенных в разное время. Они посвящены героям народных сказок, персонажам отечественной мультипликации, писателям, художникам и конечно, самим детям.
На одной из серебряных монет Банка России запечатлены Крокодил Гена и Чебурашка – популярные персонажи советской мультипликации, на другой – знаменитая сцена из мультфильма «Ну, погоди!». Есть и золотая памятная монета, посвященная Александру Пушкину, выполненная с высокой степенью детализации. На ней великий поэт изображен в окружении персонажей своих сказок.
Посетители выставки также узнают, как изготавливают памятные монеты. Этот процесс отличается от чеканки обычных металлических денег - над созданием памятных монет трудятся команды художников и скульпторов. А современные технологии позволяют изобразить на металле самые смелые идеи и тончайшие детали рисунка.
Не случайно памятные монеты считаются произведением искусства. Они крайне редко встречаются в обращении, и выставка дает уникальную возможность рассмотреть монеты в мельчайших деталях.
Лента новостей
-
Предприятие из Новороссийска работает над изменениями
-
График работы почтовых отделений на Кубани изменится на День защитника Отечества
-
Свет и тепло родного дома согревают сердца солдат
-
Студенты Кореновского политехникума погрузились в героическое прошлое кубанского казачества
-
Зина Портнова: почему подвиг белорусской партизанки актуален и сейчас
-
Специалисты «Кубань-Спаса» побывали в гостях у студентов Кореновского политехнического техникума
-
Курник "Ростовский": удивите своих близких!
-
В Краснодарском крае начинается солнечная интерференция
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть




