Дорожно-строительная компания из Ейска благодаря бережливым технологиям повысила эффективность техобслуживания транспорта
Предприятие подвело итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».
Ейское ДСУ №2 занимается строительством и ремонтом автомобильных дорог, на сегодняшний день в ведении компании находятся более 550 км трасс. Рабочая группа предприятия внедряла бережливые технологии на участке обслуживания автомобилей совместно с экспертами Регионального центра компетенций.
Рабочая группа Ейского ДСУ №2 совместно с экспертами при помощи бережливых технологий выявила узкие места и проблемы на участке, а также разработала план по их устранению. Ключевыми решениями повышения эффективности стали стандартизация этапов диагностики при проведении технического обслуживания, например, замены фильтров и очистки радиатора, внедрение системы связи механик-автослесарь-автоэлектрик. Также на пилотном потоке исключили хаотичное хранение запасных частей, наладили логистику деталей, приобрели пневматический инструмент, мойки высокого давления, перекатные тележки.
В дальнейшем компания займется тиражированием успешного опыта участия в национальном проекте. Будет самостоятельно внедрять бережливые инструменты на другие производственные процессы.
Ейское дорожно-строительное управление №2 работает с 1961 года. За это время сотрудники предприятия проложили, реконструировали и отремонтировали более 4 тысяч км трасс.
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. С 2024 года присоединиться к нацпроекту могут и организации туристической отрасли. Подать соответствующую заявку можно на сайте Производительность.рф.
Лента новостей
-
Итоги турнира по баскетболу памяти Владимира Смульского
-
Поддержка от государства для большой семьи: какие выплаты и льготы положены на Кубани
-
Елена Воробьева о демографии: "Главное, чтобы мамы решались, а мужья поддерживали".
-
В Кореновске продолжается операция "Правопорядок"
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»








