Жители Краснодарского края за две недели сдали в банки почти 1 миллион монет
Акция по сбору металлических денег проходила по всей стране. Во время Монетной недели жители региона вернули в оборот около 4 миллионов рублей.
Жители нашего края приняли активное участие в Монетной неделе. В итоге собрали почти на полтора миллиона рублей больше, чем в прошлом году.
- Такие акции не только помогают вернуть в активный оборот металлические деньги. Для граждан это еще и отличный способ оптимизировать свой бюджет: получить на банковский счет или банкнотами сумму, которая долго копилась мелочью и никак не использовалась, – отметил первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин.
Среди принесенных монет лидировали десятирублевые – они составили треть от всего объема собранной мелочи, на втором месте рублевые – их 20%. Но попадались и редкие копеечные экземпляры, их в итоге 1%.
За время Монетной недели россияне принесли в банки-участники 31 миллион монет. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Всего граждане вернули в оборот 135 миллионов рублей. Принесенную мелочь они обменяли на банкноты или пополнили свои счета.
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой








