В Краснодарском крае предпринимателей стало больше на 5 процентов
О динамичном развитии сферы МСП в регионе свидетельствуют обновленные данные Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
При этом оборот в сегменте малого и среднего бизнеса в 2023 году вырос на 6,9%, превысив 3,5 трлн рублей.
Открывать свое дело предприимчивым кубанцам помогают обучающие проекты и специальные программы. Широкий диапазон мер поддержки оказывают краевые фонды – развития бизнеса, развития инноваций и микрофинансирования. С МСП также работают Центр поддержки экспорта и Агентство по привлечению инвестиций.
Подробная информация есть на Интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства. Также можно обратиться в Центр «Мой бизнес» по телефону горячей линии 8 (800) 707-07-11.
Единый реестр субъектов МСП обновляют ежемесячно и ежегодно. Включение в этот список – обязательное условие для получения государственной поддержки.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








