На Кубани водителям готовы платить больше 100 тысяч рублей

По итогам третьего квартала 2024 года водители входят в тройку наиболее востребованных специалистов в России, наряду с менеджерами по продажам и продавцами. На Кубани водители - на четвёртом месте после менеджеров по продажам, продавцов и операторов call-центра.
Наибольшее число вакансий для водителей было открыто в Москве – 8,9% от всех подобных предложений в России. Также спрос на водителей высок в Московской области (7,8%), Краснодарском крае (4,6%), Санкт-Петербурге (4,3%), Свердловской области (3,3%) и Красноярском крае (3,1%).
Чаще всего работодатели искали кандидатов с правами категории В (39% вакансий для водителей), на втором месте по востребованности специалисты с правами категории С (25%), на третьем – с правами категории CE (15%), а реже всего открывали вакансии для водителей с правами категории D (0,5%).
А что по зарплате?
Топ регионов, где водителям готовы платить наиболее высокие зарплаты – возглавила Республика Саха (Якутия) - им готовы платить 185 100 рублей. На втором месте по уровню предлагаемых заработных плат - Чувашская Республика (180 000 руб.), на третьем - Забайкальский край (179 600 руб. Медиана предлагаемых зарплат для водителей в целом по стране составила 125 000 тысяч рублей, на Кубани она – 119 000 рублей, сообщает паблик hh.ru.
Лента новостей
-
Кубань усиливает борьбу с наркотиками: с 18 по 27 августа пройдет операция «Мак»
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)