Выпускники программы «Лидеры производительности» из десяти регионов России приняли участие в бизнес-туре по обмену опытом на Кубани
Компании Краснодарского края поделились лучшими практиками повышения эффективности в рамках нацпроекта «Производительность труда».
В бизнес-туре на предприятия Кубани приняли участие около 25 управленцев 19 компаний различных несырьевых отраслей. Организатором мероприятия выступил Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ. Как отметила его директор, руководитель программы «Лидеры производительности» Екатерина Гришина, после завершения обучения по программе управленцы продолжают развивать компетенции, становясь участниками сообщества выпускников.
Участники мероприятия познакомились с инновационной практикой «ЖБ Энерго» – крупнейшего производителя стоек железобетонных конструкций для опор электросетевого комплекса на юге России. Команда предприятия внедрила рекомендательную систему менеджмента производительности с использованием нейросетей, что позволило выпускать 170 стоек в смену вместо 110. Благодаря такому подходу эффективность компании увеличилась на 47% всего за четыре месяца.
Крупнейшая винодельня в России и победитель Всероссийского чемпионата по производительности 2022 года в рамках программы «Лидеры производительности» «Кубань Вино» также поделилась практическими кейсами. Участники смогли освоить тонкости планирования в условиях жесткой конкуренции и санкционного давления, получили ценные знания о цифровизации производственных процессов, оптимизации управления запасами и внедрении системы прослеживаемости на производстве. Особое внимание уделили актуальным вопросам привлечения и удержания молодых специалистов.
Во время бизнес-тура участники также обсудили роль искусственного интеллекта в снижении зависимости от человеческого ресурса и повышения эффективности потенциала сотрудников на площадке «Сервис-Юг-ККМ». Компания занимается комплексным оснащением объектов торговли профессиональным оборудованием, является участником программы «Лидеры производительности». Руководители обменялись практическими инструментами ИИ, которые используют для оптимизации процессов отбора, адаптации и обучения персонала.
Лента новостей
-
Вниманию населения и владельцев пасек
-
Господдержка дает не только средства, но и понимание, что продукция нужна людям
-
Высокотехнологичное овощеводство осваивается в Белореченском районе
-
Минимизировать риск возникновения спорных ситуаций при уплате налогов поможет подключение электронной рассылки
-
Уплатить налоги можно любым удобным способом
-
Фиксированные страховые взносы ИП необходимо уплатить до 28 декабря
-
Для чего работодатели подменяют трудовые отношения при работе с самозанятыми
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
"Профессиональная команда первых": в Ростове-на-Дону прошел финальный этап Всероссийского проекта
-
Как платить НДФЛ, если продаешь недвижимость, которая использовалась в предпринимательской деятельности





