На Кубани выдали порядка семи тысяч кредитов в рамках ESG
В крае соглашения об устойчивом развитии подписали с семью банками. Об этом сообщил министр экономики Алексей Юртаев в рамках стратегической сессии «ESG. Устойчивое развитие Краснодарского края».
Министр экономики также отметил, что в регионе продолжается активная работа над созданием благоприятной среды для финансирования устойчивых проектов, которые не только способствуют экономическому росту, но и обеспечивают высокое качество жизни.
Актуальность ESG-повестки продиктована трендом роста экологической, социальной и управленческой ответственности. Принципы устойчивого развития активно внедряют финансовые организации, работающие в регионе. «Зеленые» проекты банков сосредоточены в интенсивном садоводстве, одном из наиболее динамично растущих направлений регионального агропромышленного комплекса. Интерес к ESG-финансированию увеличивается в транспортной сфере и ЖКХ, в промышленном производстве, индустрии гостеприимства и девелопменте, внедряющих высокие экологические стандарты.
ESG – это устойчивое развитие деятельности компании, основанное на следующих принципах: бережное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и высокое качество корпоративного управления.
Лента новостей
-
Кореновский район: мужчина предстанет перед судом за хранение мефедрона
-
Порядок действий по снятию ареста со счетов участников специальной военной операции и членов их семей при наличии налоговой задолженности
-
Бюджет Краснодарского края на 2026 год увеличен до 588 млрд рублей: приоритет - безопасность и социальные обязательства
-
Надежный тыл отмечен наградой: в Раздольненском поселении вручили медаль «Супруге защитника Отечества»
-
Маленькие футболисты большой страны: как в Платнировской воспитывают будущих чемпионов
-
Проекты СМД: финансы и право
-
В Кореновском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»
-
Турнир по мини-футболу прошел в станице Раздольной. Итоги
-
Мелки вместо бумажек: как учителя Усть-Лабинского района освобождают время для учеников
-
Спорт по-бережливому: кубанский центр подготовки сборных стал первым в регионе образцом качества








